версия сайта

Методическая работа в МКДОУ д/с №449

Это целостная, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта, система взаимосвязанных мер, направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагога и коллектива в целом.

Реализуя основную цель учреждения, коллектив удерживает основные линии развития:

• - разработка нормативно-правового сопровождения;
  • - разработка информационно-методического сопровождения;
  • - организация самого процесса реализации ООП и ФГОС ДО.

Основными направлениями работы методической службы являются:

• - оказание педагогической помощи воспитателям и специалистам в поисках эффективных методов работы с детьми;
  • - создание творческой атмосферы педагогического содружества, конечным результатом которого является качество воспитательно-образовательного процесса;
  • - создание мотивационных потребностей к инновационным процессам в дошкольном воспитании и образовании;
  • - изучение передового опыта и авторских технологий и их распространение.

Методическая работа в ДОУ организуется в соответствии с годовым планом.

Годовой план образовательной работы МКДОУ д/с № 449 соответствует заявленной концепции и Программе развития, целям и задачам.

Педагоги детского сада организуют воспитательно-образовательный процесс через непрерывную непосредственно-образовательную деятельность, совместную деятельность, самостоятельную деятельность и деятельность в режимных моментах. Вся образовательная деятельность проводится с детьми в игровой форме. Так как игра-ведущая деятельность детей дошкольного возраста. Осуществляя образовательную деятельность все педагоги МКДОУ д/с №449 учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей. Главными принципами работы педагога является:

- комплексно-тематический принцип;

- принцип сезонности и событийности;

- принцип интеграции;

- принцип последовательности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"