версия сайта

Часть ООП, формируемая участниками образовательных отношений

Образовательная область

Творческая группа педагогов

Ответственные лица

Сетевое взаимодействие

Достижения детей

Музейная педагогика

Творческая группа педагогов по музейной педагогике:

Данилко Е.В., Кирьянова Н.В., Огнева Е.В., Гаврилко М.А

Сотрудничество с Музеем Октябрьского района "Закаменка

Представление опыта работы:

"Мини-музей в ДОО как средство познавательного развития дошкольников"

Презентация музейных экспозиций

Публикации:

"Мини-музей в ДОО как средство познавательного развития дошкольников" в электронной газете "Интерактивное образование"

Путеводитель по школьным музеям Октябрьского района

Экологическо-валеологическое образование детей дошкольного возраста

Ответственные: Рыжкова С.Н., Наумова Н.Г., Зарубина Н.С., Шушлебина И.А.

Представление опыта:

"Формирование экологических представлений у детей младшего и среднего дошкольного возраста посредством дидактического пособия "Лэпбук"

"Педагогический проект "Познавательное развитие детей дошкольного возраста посредством дидактического пособия "Лэпбук"

Реализация проектов:

1. "Развитие детей дошкольного возраста посредством дидактического пособия "Лэпбук"

2. "Система работы по эколого-валеологическому в МКДОУ д/с № 449 "Солнечный"

Достижения педагогов:

2017 год - лауреат районного конкурса "Ярмарка педагогических идей-2017"

2017 год - письма признательности педагогам за подготовку воспитанников к участию в городском конкурсе "Я на земле в красоте..."

2017 год - диплом участника областного конкурса-смотра "Экобэби-2017"

2017 год диплом I степени областного конкурса-смотра "Экобэби - 2017"

2018 год - сертификат участников городского конкурса проектов "Инновации в образовании"

2016 год - участие в проекте "Садики за раздельный сбор отходов"

2017 год - диплом за участие в городском конкурсе "Я на земле в красоте..."

2018 год - участие в международном игровом конкурсе "Человек и природа"

2019 год - 3 место в проекте "Разделяй и сохраняй"

Художественно-эстетическое развитие Музыкально-театрализованная деятельность   Творческая группа педагогов по музыкально-театрализованной деятельности: Гулина Л.З., Басова М.В., Бочева С.В., Зарубина Н.С, Ляпунова И.И.

Договор о сотрудничестве с НИПКиПРО

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве ДОО № 449 и №398, в рамках городской инновационной площадки

Договор о сотрудничестве между МКДОУ д/с № 449 и МБУДО ДШИ №7 им. А.П. Новикова

Представление опыта:

На областной творческой мастерской в рамках курсов повышения квалификации музыкальных руководителей 2017 год, 2018 год

Достижения педагогов:

2017 год - Диплом I степени в районном этапе городского конкурса фестиваля "Времен связующая нить"

2017 год - Диплом лауреата районного фестиваля детского творчества "Весенняя капель"

2019 год - участие детей в выставке ДПИ, фестиваль национальных культур
Социально-коммуникативное развитие Преемственность дошкольного и начального общего образования   Ответственные: Кузьминых С.А., Рыжкова С.Н., Савельева О.В., Гонтарева Ю.П.

Договор о сотрудничестве МКДОУ д/с № 449 и МБОУ СОШ № 2

Договор о сотрудничестве МКДОУ д/с № 449 и МБОУ СОШ № 75

Представление опыта:

"Анализ социально-педагогической ситуации в рамках преемственности ДОУ и СОШ на Никитинском жилмассиве"

"Преемственность в работе детского сада и школы - важное условие непрерывного образования"

"Преемственность в работе детского сада и школы - важное условие непрерывного образования ( из опыта работы МКДОУ д/с № 449, МБОУ СОШ № 75, МБОУ СОШ № 2)" ссылка1, ссылка2

Реализация проектов:

1. Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования

2. Создание и апробация модели проектного менеджмента в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования

Публикации:

Статья "Преемственность в работе детесого сада и школы - важное условие непрерывного образования" в газете "Дошкольный вестник"

Статья в электронной газете "Интерактивное образование"

Достижения педагогов:

2019 год - победители в городском конкурсе проектов "Инновации в образовании"

Успешная адаптация и хорошая успеваемость первоклассников
Речевое развитие Речевое творчество Ответственные: Рыжкова С.Н., Гонтарева Ю.П. Договор о совместной деятельности МКДОУ д/с № 449 и Библиотекой им.Б.Богаткова

Представление опыта:

"Речевое развитие детей старшего дошкольного возраста посредством сетевого взаимодействия с учреждениями культуры и образования" ссылка1, ссылка 2

2017 год - участие детей в областном конкурсе детского рисунка "Радуга-дуга", посвященного 130-летию С.Я. Маршака

2018 год - участие детей в областном конкурсе детского рисунка "Моя Вообразилия", посвященного 100-летию Б.Заходера

2018 год - диплом 1 степени в областном конкурсе  детских рисунков "Кладовая М.Пришвина"

2018 год - диплом 2 степени в областном конкурсе детских рисунков "Кладовая М.Пришвина"

2019 год - участие детей в конкурсе детского рисунка "По страницам сказок"

Физическое развитие Сохранение и укрепление здоровья детей Творческая группа по физическому воспитанию: Шлома Е.Н., Федотова Л.Ф., Пискун Л.А., Завалишина О.В.

Договор о сетевом взаимодействии между МКДОУ д/с № 449 и МАДОУ № 298 в реализации мероприятий по модернизации механизмов совместной деятельности, направленной на сохранение укрепление физического здоровья всех участников образовательных отношений

Договор о сетевом взаимоедействии между МКДОУ д/с № 440 и ООО"Форум"

Представление опыта:

"Физкультурно-оздоровительноя деятельность с детьми подготовительной группы в бассейне"

2017 год - 3 место по прыжкам в длину

2017 год - 1 место по метанию

2018 год - грамота за участие в районных соревнованиях по плаванию

2019 год - 2 место по плаванию среди девочек

2019 год - 1 место в спортивном празднике "Валенки"

2019 год - 3 место в лыжной эстафете

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"