ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Целью психолого-педагогического консультирования является создание оптимальных условий  развития, социализации и адаптации воспитанников.

Психолого-педагогическое консультирование осуществляется специалистами ДОУ (воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) по запросу родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

В ДОУ функционируют 7 групп комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вся коррекционно-развивающая работа по форме проведения делится на подгрупповую и индивидуальную.

Занятия с детьми С ОВЗ проводят учителя-логопеды, педагоги - психологи, в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации